Пятница, 26 Апреля, 2024
19:10
В Калининградской области состоялся масштабный областной фестиваль сельского хозяйства 31.07.2016

В Калининградской области состоялся масштабный областной фестиваль сельского хозяйства

Крупный агрофорум «День балтийского поля» прошел в регионе впервые в субботу, 30 июля.

Мероприятие не только продемонстрировало гостям ключевые результаты развития агропромышленного комплекса региона, но и стало деловой площадкой для развития контактов между сельхозпроизводителями. При этом день поля объединил более 200 участников, среди которых фермерские хозяйства, предприятия и организации самого разного профиля со всей области, а также из других регионов России и зарубежья.
Мероприятие посетил врио губернатора Евгений Зиничев. Глава региона осмотрел сельхозвыставку, пообщался с аграриями.
день поля (4)_изм-е размера.JPG   день поля (18)_изм-е размера.JPG
На территории дня поля было открыто более 10 тематических площадок, павильонов и выставок-ярмарок. Большинство из них представляли продукцию от местных производителей – молочную, мясную, хлебобулочную, плодоовощную.
Каждое муниципальное образование было представлено подворьем, в котором была представлена сельхозпродукция производимая в муниципалитете.
день поля (15)_изм-е размера.JPG   день поля (20)_изм-е размера.JPG
Значительная часть экспозиции была отведена сельхозмашиностроению - посевной, почвообрабатывающей, кормоуборочной, мелиоративной и другой технике отечественного и зарубежного производства – более 60 единиц. Отдельное внимание привлекала выставка сельхозживотных, которые разводятся в регионе. Это крупный рогатый скот молочных и мясных пород, козы и овцы, кони – более 50 голов, а также кролики и птица.
день поля (56)_изм-е размера.JPG   день поля (58)_изм-е размера.JPG
Одним из самых зрелищных событий дня поля стал торжественный старт уборочной кампании в регионе. Зрители увидели уборку зерна, а затем практически все этапы подготовки земли к закладке следующего урожая. В этом году калининградским земледельцам предстоит убрать более 260 тысяч гектаров. 
DSC_6836.jpg   день поля (61)_изм-е размера.JPG

Источник: Официальный сайт Правительства Калининградской области


Возврат к списку