Пятница, 26 Апреля, 2024
07:44
Глава региона ознакомился с работой Ассоциации «Совет муниципальных образований Калининградской области» 05.08.2016

Глава региона ознакомился с работой Ассоциации «Совет муниципальных образований Калининградской области»

Председатель ассоциации, глава администрации Советского городского округа Николай Воищев информировал временно исполняющего обязанности губернатора Евгения Зиничева о деятельности Совета муниципальных образований.

В рабочей встрече, состоявшейся 5 августа, приняли участие председатель областной Думы Марина Оргеева и руководители администраций муниципальных образований.
Участники обсудили вопросы взаимодействия региональной власти и ассоциации.
Один из вопросов – преобразование муниципальных районов в городские округа. Процесс происходил активно в последние годы. Сегодня из 22 муниципальных образований второго уровня осталось только шесть районов. Как было сказано на встрече, курс на объединение территорий в границах муниципальных районов поддержан жителями, он будет продолжен.

Евгений Зиничев призвал глав муниципальных образований конструктивно работать, наводить в своих районах и городских округах порядок. Первое, по чему оценивается работа главы муниципального образования, – это очевидное: мусор и фасады домов. Внешний облик городов и поселков – один из показателей эффективности муниципального управления, считает глава региона.


Источник: Официальный сайт Правительства Калининградской области


Возврат к списку