Суббота, 27 Апреля, 2024
05:49
Деятельность АМОКО. Заседание Правления Ассоциации 06.12.2016

Деятельность АМОКО. Заседание Правления Ассоциации

6 декабря состоялось очередное заседание Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Калининградской области».

На заседании врио заместителя Председателя Правительства Калининградской области Батанов Эдуард Викторович, совместно с врио министра финансов Порембский Виктор Ярославович представили разработанную систему стимулирования муниципальных образований Калининградской области за эффективную работу в части ликвидации задолженности по налогам и сборам. Правление приняло решение провести финансовый анализ предложения и внести свои предложения и замечания в министерство финансов региона в ближайшее время.

Заслушав информацию, представленную врио министра по муниципальному развитию и внутренней политике Коломиец Максим Юрьевич о реализации "программы конкретных дел" в текущем году, Правление Ассоциации внесло предложение об изменении объёма и уровня софинансирования ПКД на следующий год из расчёта количества жителей проживающих на территории муниципальных образований.

Глава администрации Черняховского городского округа Щепетильников Сергей Анатольевич представил Правлению обращение окружного Совета депутатов муниципального образования с предложением о выходе с законодательной инициативой в Калининградскую областную Думу по внесению изменений в Кодекс Калининградской области об административных правонарушениях в части изменения редакции статьи 73.

На совещании также была утверждена дата и повестка отчётного Общего собрания членов АМОКО, рассмотрены основные вопросы по повестки Общего собрания.

  

Возврат к списку